Сделать стартовой       
Содержание:
Главная
Новости
Об организации
Календарь мероприятий
Рекламные возможности
Наш опыт
Контакты
Архив новостей
 

Открытый чемпионат РБ и Всероссийский
кубок «Башкирская нефть» по спортивной гимнастике

Спортивный зал ДК «Нефтяник» г. Уфа, ул. Ленина, 50
23-26 апреля 2009 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Федерация спортивной гимнастики Республики Башкортостан
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть»
СДЮСШОР №16 Кировского района городского округа город Уфа
РОО «Управление спортивных мероприятий РБ»

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
Виктор Некрасов – главный судья соревнований, судья Всесоюзной категории, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РБ, г. Уфа;
Эльза Аюпова – заместитель главного судьи по женскому потоку, судья международной категории, Мастер спорта, г. Уфа;
Гульнара Сафина – главный секретарь соревнований, судья Республиканской категории, Мастер спорта, г. Уфа.
Светлана Афанасьева – заместитель главного секретаря соревнований, судья I категории, г. Уфа.

УЧАСТНИКИ:
К участию в соревновании допускаются сборные команды субъектов РФ, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Команды раздельно среди мужчин и женщин из 6 человек: 4 спортсмена, 1 тренер, 1 судья Республиканской категории.

Возраст участников:
мужчины 1992 года рождения и старше
женщины 1994 года рождения и старше.

В соревнованиях приняло участие 63 спортсмена из Тюмени, Березников, Самары, Екатеринбурга, Тольятти, Челябинска, Ирбита, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Стерлитамака и Уфы.

В 27-й раз Кубок завоевала женская команда СДЮСШОР АНК «Башнефть» (г. Уфа) – 464 очка. Среди мужчин первое место заняла сборная Челябинска – 682 очка.

В многоборье чемпионами стали Татьяна Бабич (Стерлитамак), Ксения Шестакова (Уфа, «Башнефть») и Эдуард Андриолли (Челябинск). Победители соревнований в отдельных видах программы: опорный прыжок – Франческа Янаева (Тюмень), брусья и бревно – Гюзель Гидиятуллина (Стерлитамак), вольные упражнения – Адель Сабитова (Уфа, «Башнефть»), перекладина и кольца – Сергей Кирпиченко (Ирбит), брусья – Иван Жернаков (Челябинск), опорный прыжок – Михаил Горбушин (Екатеринбург), конь-махи – Алексей Мурычев (Тюмень), вольные упражнения – Эдуард Андриолли (Челябинск).

Протоколы

 

 


ONLINE TV



Наши партнеры:
 
ООО 'Спектр' - производственная компания



© 2008, АНО Управление по организации и проведение спортивных мероприятий РБ
Все права защищены. При цитировании информации ссылка на сайт
АНО УСМ РБ обязательна